Главная ·  Видео ·  Фотоальбом ·  Статьи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » оружие » автоматическое оружие » Бункерный дрозд (Делаем хардбольный пулемет)
Бункерный дрозд
джокер-аморал
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:59 | Сообщение # 1

Бункерный дрозд (далее БД), достаточно спорное оружие в хардболе. С одной стороны очень сильно увеличивает огневую мощь подразделения возможностью безостановочно сделать 400+ выстрелов, с другой имеет очень низкую точность в базовой комплектации, при этом обладает размерами пистолета-пулемета, из-за этого многие не уважают его, считая читерским оружием.
После покупки, БД сразу преподнес несколько неприятных сюрпризов:
1) чудовищная несоосность магазин и канала ствола, как результат стрельба возможна только на расстояние 5 метров - дальше навесом :o.
2) ужасное падение скорости по причине понижения напряжение в цепи. Остальные проблемки, такие как проводок магазина, неудобный приклад, невозможность нормально держать его за цевье, я не считаю страшными, так как они легко исправляются и оружие подгоняется под конкретного человека.
3) Также стоит добавить, что со временем в магазине, в месте фиксации защелкой, очень быстро стирается пластик, как следствие несоосность.
Начинаем исправлять:
1) Берем магазин, паяльник, кусочек металла (толщина 1-1,5мм, длина 5-6мм, ширина 3-4мм). Пластинку необходимо впаять в пластик на место родного паза под защелку. Таким образом можно исправить несоосность и одновременно избежать изнашивания магазина.
2) Для того чтобы исправить падение напряжения есть несколько вариантов:
- впаивание параллельно стандартному второго конденсатора (10000 мКф)
- установка аккумулятора с увеличением напряжения (до 12 В со стандартной схемой)
Я пошел самым простым путем и просто впаял второй кондерчик, сейчас жду аккумы))
Исправив детские болезни приступаем (в случае необходимости) к внешней доделке.
1) Устанавливаем ручку(самый бюджетный вариант). Понадобится эпоксидка, бинт, трубку(15-20мм диаметром), холодная сварка и саморезы (лучше по металлу), кусок дерева и жести. На дрозд монтируем площадку при помощи эпоксидки и саморезов. Затем берем трубку, к ней приматываем проушины из жести (на изоленту, например), затем обматываем бинтом, пропитанным эпоксидкой. Проушины прикручиваем на саморезы к площадке, обливаем эпоксидкой. Затем облепляем сваркой, шлифуем, красим.
2) Стандартный приклад меня не устраивал никаким местом. Взял приклад от детской китайской воздушки, обточил два бруска, забил их в пазы для приклада. Обмазав эпоксидкой вставил в приклад и прикрутил саморезами. Дал высохнуть. Затем приклад обмотал бинтом пропитанным эпоксидкой. Шлифанул, покрасил.
3) Установив длинный стволик (44 см), испытал чувство отвращения к тому, каким тонким он выглядит. Взял стальную трубу, состыковал ее с родной пластиковой насадкой на ствол от бункера. Получился толстый ствол + рупор (пулемет должен оказывать серьезное психологическое давление на противника).
Ну и конечно же газовая система. Стандартный не то чтобы не подходит для пулемета…он..кхм…не нужен он в-общем. Нашел где у нас в городе торгуют шлангами высокого давления, съездил, отдал за него 4 сотни (рекомендую обмотать его прочной тканью для защиты от попаданий) + взял ОУ-1 и все необходимые переходники. Как следствие, серьезно увеличились габариты оружия, появилась необходимость носить рюкзак на боевках, но заправка ОУ-1 стоит 100-130 рублей, хватает этого газа, как минимум на 3 тысячи выстрелов, экономия очевидна. Очень стабильна скорость выстрела.
На этом переделки закончил…пока закончил. cool


Роса выступает только на рассвете.
Форум » оружие » автоматическое оружие » Бункерный дрозд (Делаем хардбольный пулемет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Популярные темы