Главная ·  Видео ·  Фотоальбом ·  Статьи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Теория » теория » радиодисциплина
радиодисциплина
джокер-аморал
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:46 | Сообщение # 1

РАДИОДИСЦИПЛИНА, ВХОЖДЕНИЕ В СВЯЗЬ И ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РАДИОПЕРЕГОВОРОВ ПО ОТКРЫТЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ. ПЕРЕДАЧА КОМАНД И СИГНАЛОВ И ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ ПО РАДИО.

Радиодисциплина – это серьезное выполнение правил и требований укрытого управления войсками. С целью исключить либо затруднить противнику возможность ведения разведки и достичь скрытности связи командир обязан: при ведении переговоров по средствам связи соблюдать установленные правила, использовать позывные, кодированные карты, переговорные таблицы; запрещать открытые переговоры по вопросам организации боевых действий.

Открытые переговоры м передачи по средствам связи допускаются при оповещении войск, а в ходе боя – при управлении огнем и передачи команд без раскрытия плана боевых действий.

Командиры всех степеней обязаны воспринимать меры для пресечения нарушения дисциплины связи в СУВ. Перед каждым включением радиостанции на передачу нужно убедиться прослушиванием не ведется ли обмен в радиосети.

Для вхождения в радиосвязь нужно приготовить радиостанцию к работе и установить частоту, прослушиванием убедиться, что в радиосети переговоры не ведутся, потом включить радиостанцию на передачу и назвать позывной называемой радиостанции (узла связи) один раз, свой позывной один раз, передать сигнал (команду, распоряжение) один раз, слово «я» и свой позывной один раз и слово «прием».

к примеру: «Ястреб 10, я Сокол 15, как меня слышите, я Сокол15, Прием».

таковым образом запросив подходящую нам радиостанцию дождитесь ответа. В случае задержки ответа необходимо повторить запрос. Если радиостанция, которую вы запросили ответила, то связь установлена и можно предавать команды, сигналы, распоряжения.

к примеру: «Ястреб 10, я Сокол 15, увеличить скорость, я Сокол 15, Прием».

На переданную вами команду, сигнал либо распоряжение обязан поступить ответ, который дозволит вам убедиться, что команда получена и принята верно.

Пример: «Сокол 15, я Ястреб 10, сообразил, увеличить скорость, я Ястреб 10, Прием».

В неких вариантах, в особенности при работе в радионаправлении, для сокращения работы радиостанции на передачу можно ответить следующим образом: «Понял, ч Ястреб 10, прием».

При слабой слышимости и мощных помехах разрешается команды и сигналы передавать два раза.

к примеру: «Ястреб 10 , я Сокол 15, 666, 666, я Сокол 15, прием».

Для передачи команд и сигналов, а также распоряжений инсталлируются циркулярный позывной, который описывает, что передаваемая информация касается всех корреспондентов настоящей радиосети. При этом содержание команд, сигналов либо распоряжений повторяются 2 раза.

Пример: «Ветер 13, я Сокол 15, в направлении ор.1 в линию, направляющий 1 мсв к бою, я Сокол 15, прием».

доказательство на команды и сигналы, передаваемые по циркулярному позывному не дается.

В неких вариантах, при устойчивой радиосвязи и, как правило, при работе в радионаправлении можно работать с сокращенными позывными либо без позывных.

При постановке задач по радио хоть какой командир обязан стремиться к сокращению времени работы радиостанции на передачу, это лишает способности противника засечь положение передающей радиостанции. Так работа радиостанции на передачу в течение 30 с. Уже засекается противником, таковым образом нужно стремится к тому, чтоб радиостанция работала на передачу меньшее время.

К примеру: «Ястреб 10, я Сокол 15, с рубежа 357, 583, 351, 574 атаковать в направлении ор. 1, Ор. 5, Овладеть рубежом 364, 589, 348, 568, в дальнейшем наступать в направлении ор5, ор.6. «Ворон» наступает в направлении ор.3, Ор.2, Овладевает рубежом 345, 555, 342, 557, я Сокол 15, прием».

В данном вопросе мы разглядели базы ведения радиопереговоров по открытым каналам связи в ходе ведения боя.


Роса выступает только на рассвете.
Форум » Теория » теория » радиодисциплина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Популярные темы