Главная ·  Видео ·  Фотоальбом ·  Статьи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры и другие культурные события » операция "Натиск" » правила
правила
джокер-аморал
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:27 | Сообщение # 1

Игровое оружие.
Стрелковое пневматическое оружие промышленного изготовления, имеющееся в свободной продаже и отвечающее требованиям законодательства РФ, приспособленное для стрельбы шариками ВВ и пульками калибра 4,5 мм. С начальной скоростью полета свинцовой пули не более 180 м/с, стального шарика не более 160 м/с, 140 м/с для свинцового шарика, и дульной энергией не более 7,5 Дж.
Разрешены ТОЛЬКО плоские пули, массой не более 0,53 гр. Для особо умных - будут весы, способные мерить до тысячных.
В качестве имитации холодного оружия допускается использование макетов ножей из дерева, резины, текстолита и пластмассы, не имеющих режущих кромок и острых колющих оконечностей.
Допускается использование пиротехнических устройств:
- Петарды по мощности не более, чем корсар №6 и его аналоги, с наполнением в виде гороха, пластиковых шаров, любой НЕОРГАНИЧЕСКОЙ и НЕ ЯДОВИТОЙ пыли.
- Дымовые шашки с любым НЕ РАЗДРАЖАЮЩИМ органы дыхания и зрения и НЕ ЯДОВИТЫМ дымом.
- Любые световые гранаты ЗАПРЕЩЕНЫ.
Защита.
Игра ведется с обязательным применением средств индивидуальной защиты головы, лица, шеи, рук и других открытых участков тела. Обязательным условием защиты глаз и лица является применения защитных очков повышенной прочности (запас прочности – не менее, чем для остановки частиц, летящих со скоростью 180 м/с) с установленным забралом, защищающим нижнюю часть лица и шею. Одежда игрока должна держать удар свинцовой пули, летящей со скоростью 180 м\с с расстояния не более, чем 2 метра, без допуска пробоя до тела.
Лица, не участвующие в игре, но находящиеся на территории ее проведения, также обязаны носить защитные очки и минимальные средства защиты головы и шеи, а также жилет яркого цвета.
Участники Игры, не имеющие обязательного защитного снаряжения, к игре не допускаются.
Щиты. Малый штурмовой щит должен весить не менее 3 кг, и выдерживать выстрел из оружия со скоростью 180м/с, по габаритам не должен превышать 60х60 см. Большим щитом считается щит, который по габаритам более 60х60 см, его вес должен быть не менее 6 кг, должен выдерживать 180 м/с. По виду щиты должны быть максимально приближены к настоящим боевым щитам. (в лесу щит не особо поможет, но если есть желание – берите).
Пиротехника.

Разрещены:
-гранаты с осколками либо без. Разрешены гранаты мощностью не более 6 корсара. ПЕТАРДЫ ТОЛЬКО ЗАВОДСКИЕ!! Осколочный элемент горох (и прочие крупы), гипс, страйкерские шары, дерево.
Радиус АБСОЛЮТНОГО поражения гранатой 3 МЕТРА!
-разрешены заводские/армейские дымы.
- разрешены гранатометы на углекислоте/порохе (с самодельными гренами). Радиус АБСОЛЮТНОГО поражения 3 МЕТРА!
-гранатометы на основе салютов/фестивалок/римских свеч. Радиус Абсолютного поражения - 5 МЕТРОВ!!!
-дымы на основе аммиачной селитры
- петарды на подобии "веселый жук" (и его аналоги), то есть петарды с установленным в них реактивным движком (они ярко крутятся на месте и уже потом взрываются)
Бункерные дрозды.
Разрешены к использованию бункерные дрозды, утяжеленные до 6 кг в неснаряженном состоянии. Внешнее питание (огнетушители, колбы), запитанные через шланги не учитываются).
Длинна бункера должна составлять 85 см или более.
Игрок, не озаботившийся подготовкой пулемета будет наказываться достаточно просто - доп. весом в рюкзаке.
Неутяжеленный, неудлиненный бункер - рюкзак 15 кг
Удлиненный, но не утяжеленный - рюкзак 10 кг
Утяжеленный, но не удлиненный - рюкзак 7 кг


Роса выступает только на рассвете.
Форум » Игры и другие культурные события » операция "Натиск" » правила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Популярные темы